Чувашия

Мужчины Чувашии все чаще покупают парфюмерию онлайн

В первом квартале 2025 года жители Чувашии стали активнее интересоваться парфюмерией и косметикой в интернете. По данным аналитиков Yota, основанным на обезличенных данных абонентов, мужчины республики увеличили посещение парфюмерных сайтов на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для сравнения, у женщин этот показатель вырос на 20%.

Наибольший интерес к онлайн-покупкам парфюмерии проявляют жители Чувашии в возрасте от 26 до 35 лет. Чаще всего они выбирают крупные интернет-магазины, включая площадки с бюджетными предложениями.

В целом по России спрос на косметику и парфюмерию в интернете остается высоким — трафик на соответствующих сайтах вырос на 6%. Большинство покупателей (92%) предпочитают известные бьюти-ритейлеры, такие как «Золотое Яблоко», «Рив Гош», «Лэтуаль» и «Иль де ботэ».

Особенно заметен рост интереса к определенным категориям товаров:

  • Сайты с корейской косметикой стали посещать на 45% чаще

  • Онлайн-магазины сетевых компаний (Avon, Oriflame) — на 35%

  • Парфюмерные маркетплейсы — на 23%

  • Площадки с бюджетной косметикой — на 14%

Хотя женщины по-прежнему составляют большинство покупателей косметики онлайн (67%), мужчины демонстрируют более высокие темпы роста интереса к этим товарам. Время, которое мужчины проводят на парфюмерных сайтах, уже составляет 45% от общего, почти сравнявшись с женскими показателями (55%).

Наиболее активными покупателями остаются люди 26-45 лет (63% трафика), но особенно заметный рост демонстрируют пользователи старше 46 лет:

  • На парфюмерных сайтах — +40%

  • На сайтах сетевых бьюти-компаний — +60%

Молодежь от 14 до 25 лет чаще всего выбирает крупные ритейлеры (66% трафика), но также стала активнее интересоваться продукцией сетевых компаний (+58%) и парфюмерией (+4%, а на некоторых площадках — более 20%).

Среди городов России наибольший интерес к онлайн-покупкам косметики и парфюмерии проявляют жители Саранска, Салехарда и Кызыла. В топ-10 также вошли Горно-Алтайск, Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков и Майкоп — особенно там, где мало физических магазинов крупных косметических сетей.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *