Чувашия

Чувашия: теплая погода обнажила проблемы

С наступлением весны в Чувашии стали заметны проблемы благоустройства, о которых забывали зимой.

«Кто отвечает за уборку придомовых территорий?» — возмутилась местная жительница в социальных сетях, рассказав о неухоженных дворах по адресам: Кривова, 12 и Горького, 3в.

Благодаря оперативной реакции городских властей, территорию привели в порядок до запланированного субботника.

Еще одна характерная для сезона ситуация возникла в поселке Восточный, где талые воды затопили подходы к остановке общественного транспорта. Жители обратились с просьбой решить эту проблему.

Меры были приняты незамедлительно: специальная техника организовала отвод воды, восстановив доступ к остановке.

По данным Центра управления регионом Чувашии, вопросы содержания территорий остаются актуальными для всех муниципалитетов республики. С начала года поступило почти 400 обращений граждан по этой тематике.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *