Чувашия

В Чебоксарах и Новочебоксарске введены новые тарифы на общественный транспорт

Пресс-служба правительства Чувашской Республики сообщила, что с 1 января 2025 года вступили в силу новые тарифы на пассажирские и багажные перевозки автомобильным и городским наземным электротранспортом в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также между этими городами. Они начнут действовать с 1 января 2025 года.

В Чебоксарах стоимость проезда в автобусах и троллейбусах составит 33 рубля при оплате картой и 37 рублей при оплате наличными.

В Новочебоксарске за поездку в автобусе придется платить 33 рубля при безналичной оплате и 37 рублей при оплате наличными. В троллейбусе стоимость поездки при безналичной оплате составит 29 рублей, а при оплате наличными — 31 рубль.

Также появились новые виды абонементов, позволяющие экономить до 3 рублей за каждую поездку.

Теперь в обоих городах можно купить абонементы на 30 или 60 поездок сроком на 45 дней. Есть также абонемент на две поездки в течение полутора часа, который обойдется в 50 рублей и действует как внутри городов, так и между ними.

Безлимитный проездной на месяц остался единым для Чебоксар и Новочебоксарска. Его цена теперь составляет 1500 рублей, а для школьников и студентов — 1100 рублей. Ранее междугородной проездной стоил 2000 рублей.

Пересмотр тарифов проводился после обращения перевозчиков, которые обратили внимание на рост минимальной зарплаты, увеличение расходов на топливо, электроэнергию, ремонт и обслуживание транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *