Чувашия

Жители Чувашии все чаще обращаются к властям через социальные сети и платформу обратной связи

Подводя итоги уходящего года, специалисты Центра управления регионом Чувашии подсчитали, что в 2024 году жители республики направили более 97 тысяч обращений в органы власти и подведомственные учреждения через социальные сети и платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Каждый сигнал был зарегистрирован и передан на рассмотрение соответствующим специалистам, которые занимались его обработкой и дальнейшими действиями.

«В этом году по сравнению с 2023 годом количество обращений выросло более чем на 45%. Это связано с возросшей степенью доверия жителей, которые стали активнее использовать социальные сети и платформу обратной связи для общения с властями», — отметила руководитель Центра управления регионом Чувашии Татьяна Немцева.

Какие темы чаще всего волновали жителей? Лидером среди вопросов оказалось здравоохранение, за ним следуют темы состояния дорог, благоустройства, жилищно-коммунальных услуг и транспорта. В частности, жителей Чувашии больше всего беспокоило запись к врачу, оформление электронных медицинских документов, уборка снега и наледи с дорог, состояние дорожного полотна, отсутствие тепла и горячей воды, графики движения общественного транспорта, изменение маршрутов и отмена рейсов.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *