НацпроектыЧувашия

В ФОКе «Спартак» состоялся фестиваль ГТО – «Политех за ГТО»

«Готов к труду и обороне» — это всероссийский физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс, который способствует развитию физических способностей и популяризации занятий спортом среди жителей города.

Уже доказано, что регулярные занятия споротом укрепляют организм и способствуют выработке здоровых привычек. Сейчас «ГТО» набирает все больше оборотов, девушки и юноши пытаются завоевать свой заветный «золотой» знак отличия.

Студенты Чебоксарского Политехнического университета  продемонстрировали свой уровень физической подготовки в выполнении нормативов, среди которых: прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивания на перекладине, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание из виса на высокой перекладине.

 Фотоальбом по ссылке.
Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *