Чувашия

В Чувашии к Пасхе подготовят дополнительный комплекс мер с целью обеспечения безопасности людей

На еженедельном совещании в Доме Правительства 13 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что ответственность граждан за свое здоровье и здоровье окружающих оставляет желать лучшего. Несмотря на обращение митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в прошлые выходные люди массово шли в церковь отмечать православный праздник – Вербное воскресенье. В их числе были и люди, входящие в зону риска.

Как сообщил руководитель региона, на этой неделе с целью обеспечения безопасности людей в период празднования Пасхи органы власти совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией подготовят дополнительный комплекс мер.

0v0a2547 uvxyqqnb

Также Олег Николаев попросил руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежду Луговскую учесть ситуацию в своей работе. Она в свою очередь сообщила, что готовится к подписанию постановление с рекомендацией проведения богослужения в храмах в закрытом режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *