Фонд «Защитники Отечества» провёл телемост с новыми регионами

Чувашский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» провёл телемост с региональными филиалами фонда в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Мероприятие приурочено ко Дню воссоединения новых регионов с Россией и прошло в Год единства народов России. В нём приняли участие дети, матери, жёны погибших бойцов СВО и ветераны спецоперации.
Руководитель филиала фонда по ДНР Марина Соловарова отметила: «Четыре года назад Донбасс воссоединился с Россией. Люди долго этого ждали. Прошло четыре года, а значимость того дня крепнет с каждым днём». Ветеран СВО Михаил Полетаев подчеркнул, что воссоединение — результат многолетней борьбы жителей за право быть собой.
Руководитель чувашского филиала фонда Елена Зайцева провела лекцию «Сильны единством. Как в новые регионы приходит мирная жизнь». Творческий коллектив «Шик арăмсем» исполнил чувашскую народную песню. Социальный координатор Регина Абукина провела с детьми мастер-класс по росписи дощечек чувашскими руническими знаками. Расписные сувениры отправлены в филиалы фонда в новые регионы. Встреча завершилась чаепитием.
