Александр Поляков представляет Чувашию в конкурсе «Лучший по профессии»
С 10 по 24 сентября проходит народное голосование за видео на тему «Путь бойца» участников конкурса «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Чувашскую Республику на федеральном этапе представляет Александр Поляков — сварщик завода «Элмехпро» и победитель регионального конкурса. Ему предстоит борьба с соперниками из 60 регионов страны.
Александр одним из первых в Чувашии отправился в зону СВО в 2022 году, выучился на артиллериста-снайпера и участвовал в одних из самых долгих и изнурительных боёв за освобождение Артёмовска. За проявленную отвагу и героизм награждён медалями «За взятие Бахмута», «Бахмутская мясорубка» и Крестом «За выполнение особо сложных задач».
По состоянию на 16 сентября Чувашия занимает 41 место в рейтинге голосования — Александра поддержали 183 человека. Лидируют Виталий Макаров (Омская область, 2211 голосов), Юрий Кольбашенко (Краснодарский край, 2106), Сергей Куприянов (Волгоградская область, 1765), Виталий Лапсуй (Ямало-Ненецкий автономный округ, 1646) и Владимир Павленков (Республика Татарстан, 1384). Результаты народного голосования дают наибольшее количество баллов и могут повлиять на исход конкурсной борьбы.
Голосование проходит на сайте: https://2s.vcot.info/

