Чувашия

Фестиваль охотников Чувашии собрал 150 участников

12 сентября в деревне Чиганары Чебоксарского муниципального округа на территории загородного клуба «Golden Fish» состоялся VII Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2026», приуроченный ко Дню охотника. На площадке собрались более 150 участников из Чувашии и соседних регионов.

В программе фестиваля 10 команд состязались в охотничьей эстафете с полосой препятствий «Перейди болото», метании ножа, теоретическом этапе «Требования охотничьего минимума» и владении духовыми манками. Украшением стало первенство подружейных собак по подаче уток с воды, в котором участвовали 8 собак разных пород.

По итогам соревнований диплом I степени получила команда КУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий», II степени — команда «Яльчики ветераны», III степени — Шумерлинское общество молодёжи. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов отметил, что одна из ключевых задач фестиваля — пропаганда бережного отношения к природе. Охотники как никто другой понимают важность сохранения экологического баланса и проявляют уважение к окружающей среде и биоразнообразию родного края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *