В Ядринском округе прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям
7 июля под председательством главы муниципалитета Вячеслава Можаева состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Ядринском округе.
Начальник полиции ОМВД РФ «Ядринский» Александр Пахомов доложил о деятельности правоохранительных органов по профилактике межнациональных конфликтов и незаконной миграции. Личный состав нацелен на получение оперативной информации для недопущения проявлений экстремизма и терроризма. Проводятся профилактические беседы с учащимися, разъясняются нормы закона и ответственность за разжигание межнациональной розни.
И.о. заместителя главы Андрей Иванов доложил о работе по формированию у молодёжи активной гражданской позиции и предупреждению конфликтов.
Также обсуждены вопросы проведения Дня семьи, любви и верности в Ядринском округе.







