Чувашия

«Поезд здоровья» научил детей в лагере ухаживать за зубами

В Чувашской Республике продолжается профилактическая акция «Поезд здоровья» — «Детский доктор» в рамках проекта Главы региона Олега Николаева «Шаг к здоровью». Мобильный комплекс посетил детский лагерь «Бригантина» в Чебоксарах.

Для юных отдыхающих показали кукольный спектакль «Приключения зубиков», в котором сказочные герои доступно рассказали о важности ухода за зубами, правильной чистке и вреде сладостей. После спектакля дети закрепили знания в викторине и получили подарки — книжки, наклейки и буклеты.

Для подростков врач-стоматолог Елена Димитрюк провела лекцию на свежем воздухе на тему «Зачем нам нужны зубы?». Она отметила, что здоровье зубов — важная часть общего самочувствия, а забота о себе — личная ответственность каждого.

Главный врач городской стоматологической поликлиники Новочебоксарска Наталия Казакова, куратор партпроекта «Здоровое будущее», рассказала, что врачи участвуют в проекте не только как медики, но и как просветители, и образовательные спектакли станут регулярной частью «Детского поезда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *