НацпроектыЧувашия

Архитектурно-урбанистическая конференция «URBANкасы» пройдёт в Чебоксарах 18 июня

В рамках Чебоксарского экономического форума состоится ежегодная конференция «URBANкасы», посвящённая принципам комплексного развития территорий. Участники — представители органов власти, архитектурного, научного и строительного сообществ.

Эксперты из Москвы, Нижегородской области, Татарстана и Чувашии обсудят изменения в законодательстве, открывающие новые возможности для инвесторов, застройщиков и горожан, а также роль архитектурных, инфраструктурных и социальных аспектов в создании комфортной городской среды.

Главный архитектор Чувашии Павел Корнилов отметил актуальность темы и пригласил максимальный круг участников.

Механизм КРТ применяется в Чувашии с 2021 года. В разной стадии реализации находятся 8 проектов в Канаше, Чебоксарах и Новочебоксарске, включая жилую застройку, дороги, КНС, очистные сооружения и школу. Проекты реализуются в рамках федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Программа форума:

· 14:30–16:00 — панельная дискуссия «Комплексное развитие территорий: нормативная база и открывающиеся возможности»
· 16:00–17:30 — «Архитектура проектов комплексного развития территорий»

Регистрация обязательна на сайте форум21.рф.

Мероприятие проходит в рамках проекта Главы республики «Яркое лето Чувашии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *