
В Алатыре сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус, следовавший из Нижнего Новгорода в Узбекистан. Водитель — гражданин Казахстана — заехал в город, чтобы забрать несколько пассажиров-иностранцев.
При проверке сотрудники миграционной службы выявили у троих граждан Узбекистана нарушения: заявленная цель визита не соответствовала фактической. Всех троих оштрафовали. Одному из иностранцев дополнительно назначили выдворение в форме самостоятельного контролируемого выезда из РФ. Въезд в страну ему будет закрыт на 5 лет.
Водителя автобуса привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ за перевозку нелегалов.