Чувашия

Детские врачи выезжают в лагеря Чувашии

Сотрудники Центра здоровья Городской детской клинической больницы провели комплексное обследование детей в лагере «Березка» Чебоксар. Лагерь также посетили главный врач Ольга Рябухина и заместитель главного врача Алла Петрова (главный внештатный детский специалист по медицинской помощи в образовательных организациях Минздрава Чувашии).

Осмотрены 73 ребёнка. У более чем 80% выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний — в основном низкая физическая активность и нерациональное питание.

Обследование включает: осмотр педиатра, оценку психофизиологического и соматического здоровья, пульсоксиметрию, измерение роста, веса и силы мышц, определение функции внешнего дыхания и уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценку состояния полости рта.

Заведующая Центром здоровья ГДКБ Ирина Пилипчук подчеркнула: подобные обследования будут проводить в лагерях республики каждую неделю — дети не останутся без присмотра медиков.

Повышение качества и доступности медпомощи — приоритет партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» и нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *