На Ядринском шоссе в Чебоксарах за остановку под знаком начали штрафовать камерой
На Ядринском шоссе, со стороны улицы Гузовского в районе кольцевого перекрёстка «Роща», заработал автоматический комплекс фиксации нарушений «Азимут». Камера следит за соблюдением знаков, запрещающих остановку и стоянку.
Участок отличается высокой интенсивностью движения и активной работой общественного транспорта. Неправильно припаркованные машины создают помехи, снижают пропускную способность дороги и ограничивают обзор, отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Максим Петров.
Новый комплекс помогает поддерживать порядок, обеспечивать бесперебойную работу автобусов и троллейбусов и повышать безопасность пассажиров. Соблюдение требований дорожных знаков — основа организованного и безопасного движения.
Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"
