НацпроектыЧувашия

У Шемуршинского водохранилища высадили 300 дубов и лип

В Чувашии продолжается международная акция «Сад памяти», посвящённая героям Великой Отечественной войны. Очередное мероприятие прошло на нижнем бьефе Шемуршинского водохранилища.

Акцию организовало КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии при участии представителей филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии, которые обеспечивают антитеррористическую безопасность зоны санитарной охраны объекта.

Совместная работа позволила укрепить береговую линию и увеличить зелёный фонд территории. Всего высадили 300 саженцев дуба и липы. Акция решает сразу три задачи: увековечивает память защитников Отечества, укрепляет берега и повышает лесистость территории.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашии, региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Эмир Бедертдинов отметил, что благодаря партпроектам «Чистая страна» и «Зелёная экономика» в республике системно восстанавливают леса, вовлекают граждан в природоохранную деятельность и сохраняют историческую память. Мероприятие также соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *