Чувашия

Санитарную авиацию в Чувашии продолжат финансировать по нацпроекту

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи заключил контракт с АО «Национальная служба санитарной авиации» (Санкт-Петербург) на выполнение авиационных работ для оказания экстренной медпомощи. Цена контракта — 44,9 млн рублей.

Медицинские вертолёты будут работать с 1 июля по 24 декабря 2026 года. Вылеты должны выполняться ежедневно, круглосуточно, включая выходные и праздники.

Как отметил руководитель Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров, санитарная авиация играет ключевую роль в спасении людей с тяжёлыми травмами, ожогами, инсультами и другими критическими состояниями. Чувашия активно участвует в реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Подробнее — в единой информационной системе zakupki.gov.ru.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *