Чувашия

По иску прокуратуры больница купила оборудование для обеззараживания опасных медотходов

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как в медицинском учреждении обращаются с отходами. Оказалось, что в больнице нет оборудования для обезвреживания медицинских отходов класса «В» — самых опасных.

Прокурор обратился в суд. Московский районный суд Чебоксар требования удовлетворил. Решение суда исполнили полностью: учреждение купило установку для обеззараживания и уничтожения медицинских отходов. На это потратили больше 1,4 миллиона рублей.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *