По иску прокуратуры больница купила оборудование для обеззараживания опасных медотходов
Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как в медицинском учреждении обращаются с отходами. Оказалось, что в больнице нет оборудования для обезвреживания медицинских отходов класса «В» — самых опасных.
Прокурор обратился в суд. Московский районный суд Чебоксар требования удовлетворил. Решение суда исполнили полностью: учреждение купило установку для обеззараживания и уничтожения медицинских отходов. На это потратили больше 1,4 миллиона рублей.
Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"
