По требованию прокуратуры в Абашево организовали нормальное водоотведение

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства. Выяснилось, что из-за износа оборудования при водоотведении с очистных сооружений в деревне Абашево происходил незаконный сброс сточных вод на землю.
Чтобы устранить нарушения, природоохранный прокурор обратился в суд. Суд требования удовлетворил и обязал администрацию Чебоксарского муниципального округа организовать нормальное водоотведение, исключающее сброс сточных вод на рельеф.
В рамках муниципального контракта местные власти оборудовали септик для накопления сточных вод. На это потратили около 3 млн рублей. Нарушения устранены, загрязнение территории прекращено.
Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"
