Глава Чувашии поздравил Чебоксарско-Чувашскую епархию с 80-летием
Глава Чувашии Олег Николаев поздравил Чебоксарско-Чувашскую епархию с 80-летним юбилеем. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в Чувашской государственной филармонии. В фойе была организована фотовыставка, рассказывающая о становлении православия в республике.
Олег Николаев вручил епархии Почётную грамоту за вклад в укрепление традиционных ценностей и сохранение межнационального и межконфессионального мира. В своей речи он подчеркнул совместную роль государства и церкви в служении людям, отметив особую важность веры в период противостояния неонацизму и поддержку, которую священнослужители оказывают участникам специальной военной операции.
Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий отметил, что главное призвание церкви — нести слово Божие и служить ближним. В состав Чувашской митрополии входят три епархии, 311 храмов и 7 монастырей.

