ГлавноеСВОЧувашия

Олег Николаев провел встречу со своим наставляемым Русланом Валиуллиным в рамках проекта «Время СВОих»

Сегодня в рамках кадрового проекта «Время СВОих», направленного на профессиональную переподготовку бойцов и ветеранов специальной военной операции, Глава Чувашии Олег Николаев встретился со своим наставляемым – подполковником Русланом Валиуллиным. Эта встреча стала частью программы стажировок, которые проходят все участники проекта.

Напомним, что 5 июля в Правительстве Чувашии состоялся «День наставника», в ходе которого военнослужащие, прошедшие отбор в проекте «Время СВОих», были закреплены за наставниками – руководителями органов власти, представителями республики в Федеральном Собрании России, региональными и муниципальными депутатами, ректорами вузов и общественными деятелями. Тогда же Олег Николаев объявил о назначении Руслана Валиуллина своим помощником по вопросам поддержки участников СВО и ветеранов боевых действий. Обучение Руслана Валиуллина будет проходить параллельно с работой в органах управления регионом.

«Хочу обсудить, как уже идет работа, как вы чувствуете себя в новом качестве. Наверняка за это время оценили масштаб задач. Я заинтересован в том, чтобы вы стали полноценным высококлассным специалистом, способным организовывать и администрировать множество процессов, которые сегодня запущены», – обратился Глава Чувашии к своему наставляемому.

Руслан Валиуллин рассказал, что уже налажено взаимодействие с должностными лицами администрации, руководителями органов власти и представителями Вооруженных Сил Российской Федерации. Ведутся работы по решению проблем бойцов СВО и членов их семей, обращающихся за помощью.

«Прикладываю все усилия, чтобы урегулировать их вопросы. Я очень рад, что вы являетесь моим наставником. Не подведу. И свой опыт, приобретенный в Вооруженных Силах России, готов использовать в гражданской сфере», – отметил Руслан Валиуллин.

Глава Чувашии предложил своему наставляемому проанализировать все поступающие обращения, чтобы в дальнейшем выработать дополнительные системные решения, которые помогут каждому ветерану СВО ощутить заботу и поддержку государства. «Именно здесь важен ваш опыт и личные контакты», – подчеркнул Олег Николаев.

В продолжение встречи наставник и наставляемый обсудили с заместителем председателя Кабинета Министров Чувашии Владимиром Степановым и исполнительным директором Благотворительного Фонда «Перле» Наталией Колывановой конкретные направления дальнейшей работы по поддержке участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей.

Справка:
Руслан Равилович Валиуллин родился 21 февраля 1986 года. Окончил Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознамённое училище. Подполковник. Прошел путь от курсанта до начальника штаба – первого заместителя командира 1251-го мотострелкового полка. Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации с 2003 по 2020 и с 2022 по 2024 год. Член Общественной палаты Чувашской Республики.

Государственные награды и знаки отличия:

  • Орден Мужества (2024)
  • Медаль «За воинскую доблесть» II степени (2017)
  • Медаль «За отличие в военной службе» III степени (2013)
  • Медаль «Участнику Специальной военной операции» (2024)
  • Медаль «70 лет 11-й гвардейской Краснознамённой армии» (2009)
  • Медаль «320 лет Военно-морскому флоту России» (2012)
  • Медаль «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (2014)
  • Знак отличия Западного военного округа «За заслуги» (2019)
  • Юбилейный знак «90 лет 1 гв. МСД» (2016)
Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *