Делегация Чувашии принимает участие в ПМЭФ-2025 в Санкт-Петербурге
Правительство Чувашской Республики во главе с Председателем Сергеем Артамоновым принимает участие в 28-м Петербургском международном экономическом форуме — ключевой площадке для заключения инвестиционных соглашений и развития делового сотрудничества.
«Мы прибыли на ПМЭФ с конкретной задачей от Главы Чувашии Олега Николаева — открыть для республики новые перспективные возможности государственно-частного и межрегионального партнёрства, — отметил Сергей Артамонов в своём Telegram-канале. — Для этого запланировано проведение 14 отраслевых и тематических встреч с потенциальными инвесторами».
В состав делегации Чувашии вошли:
-
Вице-премьеры Дмитрий Краснов и Максим Иванов
-
Министр культуры Светлана Каликова
-
Руководители ключевых министерств и ведомств
В числе потенциальных партнёров — ведущие компании медицинской, транспортной и научной отраслей, маркетплейсы, банковские и торговые сети, а также представители других регионов России. Основные переговоры запланированы на 19-20 июня.

