105 лет Чувашской автономииГлавноеЧувашия

Проект Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью» стартует по всей республике 24 июня

В рамках Единого информационного дня, посвященного 105-летию Чувашской автономии, вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов и глава города Чебоксары Владимир Доброхотов встретились с коллективом Чувашского государственного аграрного университета. На встрече обсудили достижения региона за последние пять лет и перспективы развития экономики и социальной сферы.

Особое внимание уделили предстоящему Дню Республики, который отметят масштабными мероприятиями, включая социальные проекты. Вице-премьер Владимир Степанов сообщил, что 24 июня в Чувашии стартует новый проект Главы республики Олега Николаева — «Шаг к здоровью». Его цель — сделать медицинскую помощь более доступной для жителей, а также уделить внимание профилактике заболеваний через раннюю диагностику.

«Мобильные фельдшерско-акушерские пункты и специализированные «Пункты здоровья» несколько раз в неделю будут работать во всех муниципальных и городских округах. Это позволит людям получить консультации врачей, пройти обследования и сдать экспресс-анализы недалеко от дома. Если будут выявлены проблемы со здоровьем, пациенты смогут сразу получить направление на дополнительную диагностику», — пояснил Владимир Степанов.

Расписание выездов мобильных медицинских бригад будет регулярно обновляться на сайтах и в соцсетях Минздрава Чувашии, местных администраций, а также публиковаться в СМИ.

Первые выезды «Пунктов здоровья» запланированы на День Республики и пройдут во всех районах Чувашии. Это отличная возможность для каждого проверить свое здоровье и получить своевременную медицинскую помощь. Не упустите шанс позаботиться о себе и своих близких!

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *