Учеба для талантливых ребят Чувашии
В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» Минспорта Чувашии завершила свою работу последняя в этом году тематическая смена проекта «Губернаторский лагерь».
Программа проводится в республике второй год подряд по инициативе Главы региона Олега Николаева по стандартам Международного детского центра «Артек» и способствует достижению целей нацпроекта «Молодёжь и дети», в рамках которого организация детского отдыха – одно из приоритетных направлений. За этот год участниками смен стали 800 школьников возрастом от 11 до 17 лет.
Восьмая заключительная смена проводилась с участием регионального отделения Движения первых и была посвящена телевидению и кинематографии. Ребята учились создавать видеоролики, пробовали себя в качестве телевизионных журналистов и блогеров.
Министр спорта Чувашии Василий Петров и председатель Совета регионального отделения Движения Первых Олеся Игнатьева в формате «Диалога на равных» пообщались с участниками смены.
Подводя итоги прошедшего сезона, Глава Чувашии Олег Николаев выразил благодарность участникам и пожелал им дальнейшего успеха: «Пусть впечатления останутся яркими и запоминающимися. Мы обязательно продолжим развивать проект и в следующем году подготовим еще больше интересных мероприятий специально для талантливых ребят нашего региона!»
