Чуткая и внимательная

В Ядринской районной больнице трудится немало молодых специалистов: врачей и медицинских сестер. Одна из них – медсестра Екатерина Герасимова, которая пришла в систему здравоохранения района в 2024 году.
Родилась Екатерина 27 сентября 2004 года в Чебоксарах. В школе училась хорошо, но с выбором профессии не могла определиться.
По совету матери, уроженки Ядринского района, решила выбрать профессию медсестры и не пожалела об этом.
Окончив медучилище, в 2024 году Екатерина по собственному желанию приехала трудиться в Ядринскую райбольницу.
Быстро освоилась в новой профессии, завоевала уважение и доверие и среди коллег, и среди пациентов добросовестным отношением к своим обязанностям, грамотным обслуживанием, вежливым и чутким отношением к пациентам.
«Екатерина Андреевна – грамотный специалист, всё быстро схватывает, дружит с современными технологиями, иногда и нам подсказывает, даёт дельные советы, – говорит медсестра с 38-летним стажем Нина Филиппова. – Она чуткая и внимательная к пациентам, всю душу отдаёт выбранной профессии».
И сама Екатерина Герасимова добрыми словами отзывается о коллективе, где её приняли тепло и радушно. В людях, соответственно своему характеру и мировоззрению, она, прежде всего, ценит доброту, отзывчивость, чуткость и неравнодушие к чужой боли.
Екатерина Казакова
