Цветы и подарки, внимание и забота

В Международный женский день депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов и социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества Чувашии» Нина Степанова встретились с женщинами, родственниками участников СВО.
Николай Владимирович поздравил Надежду Фёдорову из деревни Атликасы, мать погибшего участника СВО Николая Фёдорова. Вручил цветы и праздничные подарки. Надежда Васильевна с супругом Владимиром Николаевичем воспитали трех сыновей. Двое из них: Николай и Егор служили в зоне специальной военной операции. Николай погиб в ходе выполнения боевых действий 25 августа 2025 года. Посмертно награжден орденом Мужества. Егор продолжает служить в зоне СВО. Александр проживает с родителями.
Николай Владимирович и Нина Николаевна поинтересовались, что волнует семью Федоровых, в чем нуждаются.
Надежда Васильевна является в Большешемердянском поселении куратором волонтёров 6 населённых пунктов. Волонтёры под ее руководством проводят очень большую работу в поддержку участников СВО.
Было высказано предложение представить Надежду Васильевну к награждению нагрудным знаком «За заслуги перед Ядринским муниципальным округом».
Также в этот день цветы и подарки были вручены вдове погибшего в ходе специальной военной операции Дениса Трифонова, проживающей с детьми в Ядрине. Людмила Геннадьевна – мать четверых детей. Кроме роскошного букета цветов маме, большого праздничного торта и хорошего продуктового набора «Ядринмолоко», девочки Злата и Маргарита в честь 8 Марта получили и желанные куклы.
Семьи Фёдоровых и Трифоновых поблагодарили Николая Владимировича и Нину Николаевну за поздравление, внимание и заботу. Николай Владимирович заверил, что при возникновении трудностей всегда готов помочь и поддержать семьи.
Екатерина Гарина
