«Цветы мамам героев»
В республике в рамках всероссийской акции состоялось значимое мероприятие «Цветы мамам героев». Организаторами выступили проекты «Женское движение «Единой России» и «Крепкая семья».
Из Ядринского округа на мероприятии приняла участие Фаина Ильинична Михайлова, мама действующего участника специальной военной операции, женщина, воспитавшая настоящего защитника Отечества. Ее сын, следуя высоким идеалам патриотизма, с честью и достоинством выполняет свой долг перед Родиной. Недавно, на торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества, глава Ядринского муниципального округа Вячеслав Можаев вручил Фаине Ильиничне нагрудный знак «За заслуги перед Ядринским муниципальным округом».
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с женщинами, чьи сыновья находятся в зоне СВО, и поблагодарил их за стойкость и веру. Женщинам вручили весенние цветы и подарки. В тёплой и душевной атмосфере мамы рассказывали о своих сыновьях, поддерживали друг друга.
В программу также вошли посещение музея чувашской вышивки и спектакль «Ялта» в драмтеатре.
Это мероприятие еще раз подчеркнуло единство общества и его глубокую благодарность матерям, чьи сыновья проявляют мужество и самоотверженность.
Такие встречи напоминают, что за каждым защитником стоит любовь и молитва матери.
