У «Солнышка» своя униформа
Говорят, в Малых Тюмерлях «Солнышко» «взошло». Да, да, а зажгла солнышко Майя Александрова, индивидуальный предприниматель.
С самого начала специальной военной операции она начала оказывать помощь землякам, родным и знакомым, односельчанам, несущим службу в зоне СВО. Через волонтёрские группы «Zоv сердца» и «Надёжный тыл Чувашии» отправляла продукты питания бойцам, предметы личной гигиены в госпитали.
А в этом году начала вязать для ребят и шерстяные носки. Подключились к благотворительной работе и неравнодушные односельчане. Группу волонтёры назвали «Солнышко», так как они хотят согреть бойцов и физически тёплыми вещами, и морально, и душевно.
В тылу, как на фронте, женщины придумали себе и позывные. Майя Александрова – Али — М, Марина Капитонова – МАКВа, Алена Яковлева – ЯлаВ, Тамара Соловьева – Состав, Галя Смирнова – СмиГа. Подключился к группе и односельчанин Юрий Сенедеров (Сенедер-И), работающий в Чебоксарах.
Недавно волонтёры передали 16 пар носков бойцам через группу «Z.O.V. сердца», 10 пар – через группу «Надёжный тыл Чувашии».
На днях передали ещё 10 пар теплых носков.
А теперь у группы «Солнышко», благодаря инициатору-организатору Майе Александровой, появилась и своя уникальная униформа.
Девиз волонтёров, лучей «Солнышка» – «Мы ВМЕСТЕ с нашими бойцами идём к Победе!»
Екатерина Гарина