Урожайность – более 40 ц с га!
На этой неделе корреспонденты Ядринской районной газеты «Знамя труда» побывали в ООО «Герой». Поинтересовались ходом полевых работ. По словам директора по производству Николая Таланова, озимая пшеница в обществе занимает 750 га площадей, 1200 га заняты под яровой пшеницей.
1500 га чистого пара продисковали под урожай будущего года.
На уборке озимой пшеницы задействованы 5 комбайнов ACROS-595, 3 КамАЗа, (один из них с прицепом) для подвоза зерна. Урожайность – более 40 ц с га.
На сегодня убрано более половины площадей озимой пшеницы.
Ударно трудятся на уборке зерновых кукшумские парни: Андрей Андреев, Сергей Ананьев и другие.
«У меня и отец был комбайнером, приходил с работы покрытый пылью. Только глаза были видны. Теперь все условия для хорошей работы, – говорит Андрей Васильевич. – В кабине современного комбайна есть кондиционер, чисто, уютно, комфортно. Все работаем с удовольствием, а урожай зерновых только радует».
Труженики ООО «Герой» надеются собрать хороший урожай зерновых культур без потерь.
Екатерина Казакова

