Сельское хозяйство

Идет осенняя посевная

В Чувашии продолжается осенняя посевная кампания. Погода повлияла на график полевых работ, но, по информации Минсельхоза Чувашии, сев идет по плану и укладывается в агротехнические нормы.

Озимыми культурами в республике засеяно более 42 тыс. га: зерновые занимают свыше 36 тыс. га, рапс – почти 6 тыс. га.

Параллельно идет уборка урожая. С площади 190 тыс. га убраны зерновые и зернобобовые, намолочено 635 тыс. тонн зерна. Картофель собрали с 676 га, валовый сбор составил 18 тыс. тонн. Овощи открытого грунта собрали свыше 4 тыс. тонн.

По данным отдела сельского хозяйства администрации Ядринского округа, ожидаемая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в округе – 12869 га. Зерновые и зернобобовые культуры убраны с 10692 га. Намолочено 28735 тонн зерна, картофель убран с площади 108 га (2940 тонн), овощи с 5 га (300 тонн).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *