Разное

Идет борьба с борщевиком

В соответствии с действующим законодательством РФ собственники, пользователи и арендаторы земельных участков обязаны принимать меры по выявлению и уничтожению борщевика Сосновского и других опасных инвазивных растений.

Всего по Ядринскому округу в этом году от борщевика Сосновского необходимо обработать 158, 98 га. В настоящее время ООО «Дезинсектор» проводит второй этап обработки борщевика в Малокакрачкинском, Ювановском, Чебаковском, Мочарском, Ядринском сельских поселениях на площади 88,25 га.

Подрядчик ИП Никулин М.А. также продолжает второй этап обработки в Кукшумском, Большесундырском, Большешемердянском, Персирланском поселениях на общей площади 70,73 га.

За непринятие мер по борьбе с борщевиком законодательством предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц размер штрафа может составлять от 20 000 до 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *