Правопорядок

«Автомеханик» купил поддельные «права»

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УПК РФ (хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, представляющего права).

Установлено, что 29-летний житель Красночетайского округа, работающий автомехаником, не сдав теоретический экзамен для получения прав на управления транспортными средствами, в конце 2019 года приобрел поддельное водительское удостоверение в сети «Интернет» за 30 тыс. рублей.

Приобретенное удостоверение злоумышленник хранил при себе в течение более чем 6 лет и предъявил 7 марта 2026 года   сотрудникам ГАИ, остановившим транспортное средство под управлением подсудимого в городе Ядрине для проверки документов. Правоохранители выявили фиктивность документа, поскольку его данные относились к водительскому удостоверению, принадлежащему другому лицу.

Суд, с учетом данных о личности, обстоятельств, смягчающих наказание, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком 4 месяца с возложением предусмотренных законом обязанностей и ограничений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *