Политика

Работаете результативно, желаю вам успехов!

«Олег Алексеевич, вы полностью в материале, работаете результативно, желаю вам успехов!» – так президент России Владимир Путин благословил главу Чувашии Николаева на второй срок.

«Вообще, получить от Путина «вы в материале» – это высокая похвала. Значит, президент уверен, что губернатор Николаев не только владеет нюансами и деталями, но и лично в них погружен, комментирует политолог, генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб Регионов», российский политический консультант, медиа-менеджер, член Союза журналистов России Сергей Старовойтов. – А ведь давно известно, что для Путина важно, чтобы губернатор переживал жизнь своего региона лично, через себя. Сейчас кажется невозможным, но были времена, когда главы регионов могли не приехать на ЧП – пожар, «хлопок газа», размороженные котельные или наводнение, могли быть в это в время в отпуске или посылать вместо себя замов.

Сам Олег Николаев, конечно, второй срок заслужил. Политически ситуацию стабилизировал: если в начале его губернаторства, на выборах в Госдуму коммунисты взяли 22 процента при 37-ми единороссовских, то на выборах президента в 2024-м у Путина в Чувашии было 85 процентов, у Харитонова от КПРФ только 5. Следующий вызов – выборы в Госдуму, но базу Николаев для этого сформировал неплохую.

Экономически тоже регион достаточно успешен, настолько, что Николаев планирует строить в Чебоксарах студенческий кампус на 2,5 тыс. мест.

В общем, следует зафиксировать, что глава Чувашии Олег Николаев демонстрирует устойчивое политическое положение, которое укрепилось после комплиментарной оценки президента и переназначения на второй срок».

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *