Общество

Намеченные планы – к выполнению

Пленум Ядринской организации Общества инвалидов открылся в новой локации – Музее хмеля.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: подведение итогов работы за 1 квартал, планирование деятельности, прием в члены ВОИ, информирование о республиканских конкурсах, об анонсах мероприятий партнеров.

Люди, сильные духом, считают делом чести помогать фронту, поддерживать наших бойцов в зоне СВО, внося посильную лепту.

Председатель общества Вячеслав Кормаков проинформировал членов о совместных выездах на обследование жилищных условий участников СВО.

По окончании пленума была проведена экскурсия по залам музея, вызвавшая живой интерес. Рассказ экскурсовода Ирины Ивановой впечатлял. 90% хмеля производится в Чувашии. Хмель растет вверх, закручиваясь по часовой стрелке. Хмель любит туман. Эти факты поражают воображение.

В ходе экскурсии члены местной ВОИ дополняли сведения по технологии пивоварения, делились семейными историями. Оказывается, отец Вячеслава Кормакова был знаменитым на ЯМОЗе пивоваром.

Участники пленума социально активные, жизнелюбивые, целеустремленные. Они с готовностью откликаются на все инициативы – будь то участие в конкурсах, субботниках или благотворительности.

Наталья Мазюкова

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *