Отметили 50 лет совместной жизни
Супруги Раиса Григорьевна и Олег Петрович Даниловы из деревни Кудаши зарегистрировали брак 4 июля 1976 года в Чебаковском сельсовете.
Глава семьи Олег Петрович после прохождения военной службы трудился водителем в колхозе «Мир», заслужил уважение земляков многолетней добросовестной работой. Его общий трудовой стаж составляет более 35 лет.
Раиса Григорьевна родом из деревни Кадикасы Моргаушского района. Познакомившись с будущим супругом во время поездок к подруге, она переехала в Кудаши. Ее трудовой путь начался на Чебоксарском домостроительном комбинате, а после создания семьи продолжился в местном отделении связи и в полеводческой бригаде колхоза «Мир».
Супруги вырастили двух сыновей – Игоря и Святослава, воспитав их достойными людьми. Сейчас они радуются успехам двоих внуков.
Семья Даниловых пользуется глубоким уважением среди жителей поселения. Их называют добрыми соседями и гостеприимными хозяевами. Они ведут личное подсобное хозяйство, содержат коз и домашнюю птицу, оставаясь людьми скромными, отзывчивыми и душевными.
«Секрет нашей долгой жизни прост – это уважение друг к другу, забота и умение всегда быть рядом, что бы ни случилось», – отмечают сами Олег Петрович и Раиса Григорьевна.
Начальник Чебаковского теротдела Эллада Жержен поздравила юбиляров: зачитала приветственный адрес от Главы Чувашии Олега Николаева; передала благодарственное письмо от главы Ядринского округа Вячеслава Можаева за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности; вручила памятный подарок и цветы. Также к поздравлениям присоединился коллектив художественной самодеятельности при Чебаковском СДК.
Наталия Леонтьева, начальник отдела ЗАГС

