Наградили медалями и благодарностями
8 мая в Кукшумском СДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 81-й годовщины Великой Победы.
Сначала приглашенные гости, педагоги и учащиеся Кукшумской школы приняли участие в церемонии возложения венка к памятнику павшим воинам. В актовом зале сельского Дома культуры собравшихся сельчан поздравили с праздником зав. сектором режимно-секретной работы и мобилизационной подготовки Валентина Степанова, директор Ядринского КЦСОН Наталия Тропина, начальник Кукшумского теротдела Владимир Иванов, почётный председатель совета ветеранов Ядринского округа Мария Кольцова, директор Кукшумской школы Надежда Иванова.
В ходе торжества Валентина Степанова наградила активистов благодарностями администрации Ядринского округа за оказанную помощь участникам СВО.
Мария Кольцова вручила волонтёрам медали «За вклад в Победу в специальной военной операции». Участник СВО Василий Платонов поблагодарил сельчан за поддержку.
Затем состоялась литературно-музыкальная композиция «Будем помнить, не забудем никогда!» в исполнении учащихся начальных классов Кукшумской школы. Вокальные ансамбли «Родные напевы», «Мерчен» и «Радуга» исполнили песни военных лет.
Память павших на полях сражений почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие исполнением песни «День Победы».
Александр Данилов

