Образование

Финграмотность в школе

Депутат Госдумы Российской Федерации, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил учить финансовой безопасности в школе.

По мнению Аксакова, многие дети пользуются платежными картами, разными другими финансовыми инструментами, но при этом важно, чтобы они понимали, какие риски несет их применение.

«Финансовую грамотность необходимо внедрять даже не со школьной скамьи, а с детского сада. Причем я бы сделал это обязательным требованием, чтобы был какой-то обязательный урок. Детям такой предмет будет интересен, они с удовольствием станут осваивать азы финграмотности. Таким образом, мы будем формировать современных людей, которые свои знания применят не только для защиты своих денег, но и для того, чтобы двигать страну вперед», – отметил Аксаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *