Местное самоуправление

Получили ответы на насущные вопросы

Галина Яковлева, Галина Ядринцева и Андрей Агаков

В Советском сельском Доме культуры прошла встреча с населением.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципалитета Андрей Агаков, начальник Советского территориального отдела Галина Яковлева. Обсудили реализацию инициативных проектов в 2025 году и наметили планы на 2026 год. Сельские жители смогли задать вопросы и получить ответы на волнующие их темы.

В прошлом году реализовано 8 инициативных проектов на сумму более 20,7 млн. рублей, от населения собрано 1,1 млн. рублей. В их числе ремонт водонапорной башни с утеплением и ремонт автоматики в д. Олух-Шуматово и Моляково; текущий ремонт ограды кладбища с. Советское и системы водоснабжения в д. Липовая; ремонт скважины и замена водонапорной башни с утеплением в д. Верхние Сунары и с. Советское; устройство (бурение) скважины и монтаж водонапорной башни с утеплением в д. Старое Шуматово; утепление водонапорной башни с устройством санитарной зоны в д. Нижние Сунары.

В целях благоустройства спортивной площадки в с. Советское произведено устройство ограды на сумму более 1 млн. рублей за счет средств бюджета Ядринского округа. В этом году в Советском поселении будет реализовано 7 инициативных проектов на сумму 15,7 млн. рублей.

В ходе встречи учащиеся Советской школы, воспитанники детского сада «Солнышко», участники ансамбля «Шӑмат Ен» торжественно открыли Год единства народов в России и Год дружбы народов в Чувашии.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *