Библиотека

Загадочный Китай или путешествие по стране огненного дракона

 

В завершение года культуры Китая и России  на абонементе Ядринской  центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Загадочный Китай или путешествие по стране огненного дракона», которая приглашает посетителей совершить увлекательное путешествие в мир древней и богатой культуры Поднебесной.

Экспозиция выставки охватывает широкий спектр тем, связанных с китайской культурой. Посетители имеют возможность познакомиться с многовековыми традициями Китая, его мифологией и философией.

Особое внимание уделено представлению мифов, которые играют важную роль в китайской культуре, формируя мировоззрение и ценности народа. От легенд о сотворении мира до историй о героях и богах, мифы Китая полны символики и мудрости, передающейся из поколения в поколение.

Выставка также знакомит с достижениями китайской литературы. Произведения классических и современных авторов представлены в экспозиции, позволяя посетителям окунуться в мир сложных характеров, захватывающих сюжетов и глубоких размышлений.

Надежда Белякова, библиотекарь отдела обслуживания Ядринской центральной библиотеки

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *