Библиотека

Пламя памяти

1 июля – это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это день тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.

Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, на Северном Кавказе, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Это добровольцы, противостоявшие распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана; добровольцы, которые защищают многострадальное население Донбасса. Это военнослужащие, выполняющие боевые задачи в Сирии и участвующие в специальной военной операции на Украине.

В преддверии этой памятной в Ядринской центральной библиотеке оформлена выставка-память «Пламя памяти». Вниманию читателей представлена подборка книг, герои которых солдаты и офицеры, с честью принимавшие участие в военных конфликтах, проходивших позже 1945 года (боевые действия в Афганистане и Чечне, в Сирии). В «Книге памяти» собраны материалы о земляках из Чувашии погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время. Также на выставке представлены сборники книг о героях Донбасса и СВО.

Приглашаем наших читателей ознакомиться с представленной литературой.

Н. Белякова, библиотекарь отдела обслуживания Ядринской центральной библиотеки

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *