Библиотека

«По страницам Красной книги»

Сегодня ребята из пришкольного летнего лагеря «Созвездие» при НОШ стали участниками экологического путешествия «По страницам Красной книги».

Что такое Красная книга, почему возникла необходимость в ее создании, почему страницы книги разного цвета — обо всем этом дети узнали из рассказа библиотекаря. С удовольствием школьники рассматривали страницы Красной книги Чувашской Республики, изучали, какие животные, птицы и растения находятся на грани вымирания, а какие спасены. По книге О. Васильевой «Заповедные места Чувашии» познакомились с заповедными местами и животными нашей республики.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Красная книга России». В завершении все дружно посмотрели серию мультфильмов «Смешарики».

Ядринская детская библиотека

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *