Библиотека

Свеча памяти

67 лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые для ветранов-защитников, отстоявших свободу нашей Родины, пролетели как один миг. Никогда нам в полной мере не понять, не почувствовать то, что испытали они, дошедшие до конца войны, до Победы. Не испытать такого горя и того счастья, что выпали на их долю. Но тем не менее, выражая огромную благодарность и низко кланяясь ветеранам, мы чувствуем свою сопричастность к подвигу, гордо говорим «Мы победили!».

1

2

3

4

В память о тех, кто не вернулся с поля боя, о тех, кто воевал и принес нам нашу долгожданную Победу, 5 мая в Ядринской детской библиотеке была зажжена традиционная Свеча Памяти в рамках республиканской акции. Зажег ее ветеран Великой Отечественной войны, один из немногих оставшихся на сегодняшний день ветеранов-ядринцев  Николай Константинович Пискунов. На встречу с ним собрались ученики 2а  СОШ №3 г. Ядрин (учитель Канина Т.А.) и 3 класса школы семейного образования (учитель Тимофеева Т.Ф.), которые читали ветерану стихи о войне и с огромным интересом слушали его рассказ о годах военной службы в пехоте, а затем в военном училище. Он вспомнил имена многих ядринцев, вместе с ним ушедших на фронт, и тех, кто вместе с ним ушедших на фронт, и тех, кого сегодня уже нет в живых. Сильно поредели ряды ветеранов, но чтобы сохранить память о них специалисты библиотеки стараются донести их имена и подвиги до сегодняшних детей и подростков. Ребята задавали много вопросов ветерану. Песнями «День Победы» и «Солнечный круг» закончилась встреча с ветераном войны. Вместе с ним ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *