достижения-обложка 1944х400

Талантлива во всем

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Эти слова, наверно, можно применить к ученице 8-б класса СОШ №3 г. Ядрина Екатерине Еремеевой.

К 14 годам в ее портфолио более 250 дипломов, грамот и благодарностей районного, республиканского, межрегионального, всероссийского, международного (дистанционные) уровней в разных номинациях. 40 из них она выиграла в этом году. Катя не только отлично учится в школе по всем предметам, но также посещает Детскую школу искусств имени Анисима Асламаса и Воскресную школу при Свято-Троицком храме г. Ядрина.

В школу искусств Катя ходит с удовольствием с 4-х лет.

1

5 лет проучившись в общеэстетическом отделении, она завершила учебу с красным дипломом. Продолжила учебу на хореографическом и музыкальном отделениях.

Катя играет на фортепиано, хорошо поет, танцует, рисует. Она – участница группы «Эдельвейс» при Детской школе искусств.

Со 2 класса в школе участвует в научно-практических конференциях.

Ее работа «Сура – речка детства моего» была удостоена 1 места. Лучшей была признана на республиканском уровне работа «Каша-каша – пища наша», подготовленная ею в 4 классе. Научным руководителем обеих работ стала Л. Сапожникова. Кроме того, она параллельно участвует во многих районных и республиканских творческих и музыкальных конкурсах, мероприятиях, где неизменно выигрывает призовые места.

Неоднократно она удостаивалась благодарностей за хорошую успеваемость и активное участие в творческой жизни школы и республиканских, международных конкурсах. Сама она считает, что началом ее успешного восхождения стала победа на городском конкурсе «Маленькая принцесса - 2011». В 2015 году Катя удостоена звания «Ученик года», поездки в «Артек».

– Чем же запомнилась тебе поездка в «Артек», – спрашиваю Катю.

– Поездка в «Артек» запомнится на всю жизнь. Очень красивые места, насыщенная лагерная жизнь со множеством конкурсов, новыми друзьями, знакомство с иностранцами. Общались на английском языке, получила хорошую практику. Продолжаем и сейчас переписываться. Это мне помогает в учебе, лучше усваивать учебный предмет, расширять кругозор.

– Какие события и конкурсы этого года считаешь наиболее значимыми?

– Участвовала в республиканских конкурсах: вокальном - «Ярмарка талантов» и инструментального творчества – «Вдохновение» (фортепиано). В обоих конкурсах стала лауреатом 1 степени.

Запомнилось участие в республиканском конкурсе «Шкул пики-2016». Участников было около 35 человек, во 2 тур вышли 16, в том числе и я. Конкурентки были сильные, задания сложные. Я на чувашском языке рассказала про себя, о приготовлении национальных блюд, спела чувашскую народную песню, сочинила стихи, рассказ, на скорость наматывала клубок и т.д. Жюри мне присудило 1 место. Я признательна моим наставникам и руководителям за эту победу: Вере Александровне Киселевой, Ларисе Александровне Сапожниковой, Ирине Борисовне Абакумовой, Валентине Георгиевне Александровой, которые вложили и вкладывают много труда в мои успехи.

Кроме побед в музыкальных творческих конкурсах Катя успела в этом году выиграть первые места в районном конкурсе «Георгиевская ленточка», в районной научно-практической конференции «Будущие лидеры Отечества», в международных дистанционных конкурсах рисунков «ВТаланте», «Конкурсовик», «Артобзор», «Талантофф» и т.д.

Значимыми для Кати стали и Дипломы 2 степени в межрегиональном конкурсе музыковедов «Беседы с музами» и в международной олимпиаде по основам наук (химия).

Активное участие она принимает и во всех концертных программах Воскресной школы при Свято-Троицком храме, проводимых к великим праздникам.

– Катя, как тебе удается отлично учиться при такой насыщенной активной общественной жизни, дополнительных занятиях?

– Участие в конкурсах и подготовка к олимпиадам, конференциям, конечно, занимает много времени. Поэтому уроки приходится делать поздно вечером. А в субботу уроки делаю обычно с 11 до 18 часов. В воскресенье хожу в Воскресную школу, где мы учимся лепить, рисовать, вышивать бисером, лентами, учим Закон Божий, православную культуру, музыку. Нагрузка большая, но мне интересно все, чем я занимаюсь.

Ближайшая мечта Кати Еремеевой – успешно сдать итоговые школьные экзамены и хорошо отдохнуть летом, а в старших классах – также активно совмещать учебные занятия и свои увлечения, стать призером очных международных конкурсов.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >