достижения-обложка 1944х400

Занимаемся хорошим и нужным делом

Ежегодно владельцы личных подсобных хозяйств района, сдатчики молока, на страницах райгазеты поднимают вопрос о неудовлетворительных закупочных ценах на сдаваемую продукцию, ножницах цен на реализуемое ими и в торговых точках молоко. При этом, как уже было озвучено в предыдущих номерах, производители молока получают только 30% от стоимости продукции, 70% оседает в карманах посредников, переработчиков и торговых предприятий.

Чтобы повысить закупочные цены, нашими активными читателями предлагались разные варианты решений данного вопроса, в том числе и «убрать посредников, которые наживаются в наше время».

Недавно в редакции районной газеты побывала главный бухгалтер ООО «Сареевское» Зоя Сапожникова и прокомментировала ситуацию по закупкам молока, рассказала о деятельности общества.

«Давно хотела через газету подробно рассказать о нашей работе. Очень обидно слышать в свой адрес, что мы, посредники, наживаемся за счет сдатчиков молока. Мы начали свою деятельность в 2000 году, и не от хорошей жизни, а, можно сказать, нужда заставила. У нас были в хозяйстве две коровы, и свекровь одну держала, не знали, куда девать молоко. Пробовала продавать на рынке, но там ко мне никто не подходил, хотя я была прилично одета и внешностью никого не отпугивала. Поняла, что у меня нет способностей продавать. Тогда мой муж обратился с просьбой принять наше молоко к П. Сайкину, работавшему в то время руководителем на Ядринском молокозаводе. И с его разрешения (огромное ему спасибо, что вошел в наше положение), мы начали возить молоко на завод на своей машине «копейке» во флягах. А потом и соседи, и родственники, и другие сельчане просили излишки молока, произведенного в их хозяйстве, отвозить на ОАО «Ядринмолоко». И уже с 2001 года мы начали собирать молоко от населения. Так, можно сказать, случайно и бизнес наладился. Вы думаете, легко было нам или остальным сборщикам молока? Покупатели цены не давали, работали на наименьшую наценку. Мы добивались увеличения наценки, предварительно встречаясь с руководителями, доказывали, что невозможно работать по такой наценке.

Наша благодарность тем, кто нас понял, особенно, Н.В. Малову, который был в то время генеральным директором ОАО «Ядринмолоко». Мы все время работали бы с этим перерабатывающим предприятием, но тогда, до запуска нового завода, они не успевали перерабатывать в летнее время столько молока, и иногда вежливо отказывали нам в приемке молока в частичном объеме. Куда нам деваться? Находили выход из любой сложной ситуации. Нам везло на хороших людей. Также благодарны руководителям ОАО «Княгининское молоко» В.П. и С.В. Волковым, А.П Малахову, главе Ядринского района, председателю Ядринского райпо А.А. Краснову, которые поддерживали нас в трудные времена. Мы не стараемся убавлять цены ради своей наживы, а только стараемся жить по достаточной нам наценке. У нас девиз: «Тише едешь, дальше будешь». Если покупатели не снижают нам цену, то цена остается соответствующей.

Мы занимаемся хорошим, нужным для своего народа делом.

Всем не вывезти на рынок излишнее молоко, и оно не всегда продастся. А тут они, сдавая молоко у порога своего дома, экономят время, те же деньги, не выезжая на своем или общественном транспорте на городской рынок. И сдатчики молока своевременно получают расчет за каждые 10 дней. Вы бы видели, как они радуются этим деньгам, ведь это порой единственный способ зарабатывания гарантированных живых денег у сельчан. Наши критики и не подозревают, наверное, что мы, чтобы вовремя рассчитаться со сдатчиками молока, берем кредиты в отделениях Сбербанка России. Рабочие машины тоже покупаем на кредиты.

Население у нас, в основном, добросовестное, старается качественное молоко сдавать. Спасибо и нашим водителям, которые встают рано утром, и в любую погоду, с любого угла наших деревень забирают молоко и сдают на перерабатывающие предприятия.

Думаю, что с сельскими жителями мы сотрудничаем взаимовыгодно.

В нашем обществе на 1 января 2015 года среднесписочная численность работников составляет 14 человек. У всех у них «белая» заработная плата, что немаловажно для формирования будущей пенсии. Средняя зарплата за 2014 год составила 19 тысяч рублей. А как не платить им? У всех свои планы на будущее, цели: кто-то машину хочет купить, расширить свое хозяйство, подремонтировать свой дом, кому-то откладывать деньги на учебу детей. Мы дорожим своими работниками и радуемся их успехам. Гордимся своим дружным коллективом. Мы трудимся во благо нашего района. Одних только налогов в районный бюджет перечисляем более 1,5 млн. рублей, а это заработная плата бюджетников, других категорий граждан.

Если в районе будет больше таких людей – организаторов, инициаторов, умеющих работать с людьми, как мой муж Сергей Васильевич Сапожников, тогда больше будет в районе и порядка, и доходов от предпринимательской деятельности в райбюджет».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >