достижения-обложка 1944х400

Всероссийский турнир на призы депутата

2-3 апреля в городе Ядрин проходил Всероссийский турнир «Весенние ласточки» по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Малова.

На двухдневный Всероссийский турнир съехались команды «ДЮСШ №8» (Пенза), «Импульс» (Кстово), «Олимп» (Лысково), ФК «Шумерля» (Шумерля), «РДЮСШ» (Чебоксары), «Химик» (Вурнары) и «Рубин» (Ядрин). За выход в финал встретились пары: «Рубин» – «ДЮСШ №8» и «РДЮСШ» – «Олимп». Проигравшие команды «Рубин» и «РДЮСШ» боролись за третье место, где победу одержали гости из г. Чебоксары. Финалисты «Олимп» и «ДЮСШ №8» встречались уже в начале турнира, где отличились футболисты из Лысково. В матче за звание победителя турнира фортуна уже была на стороне пензенцев, со счетом 3:1 победила команда «ДЮСШ №8».

На церемонии награждения выступил депутат Госсовета Чувашии, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Н. Малов, отметивший: «Юные футболисты проявили настоящий мужской характер, волю к победе. Одни из лучших команд России и лучшие в Приволжском федеральном округе сражались за звание победителя турнира. Особенно приятно, что это происходило на ядринской земле».

Лучший нападающий турнира Валерий Глазков (г. Ядрин) поделился своими впечатлениями: «Всероссийские соревнования по мини-футболу я буду вспоминать долго, мы познакомились с ребятами из разных городов, с которыми будем общаться в будущем».

Депутат Госсовета Чувашии, секретарь Регионального отделения Н. Малов вручил лучшим игрокам турнира благодарственные письма Регионального отделения партии и призы в номинациях: «Лучший вратарь» – Алексей Кириллов («ДЮСШ №8»), «Лучший нападающий» – Валерий Глазков («Рубин»), «Лучший игрок» – Антон Пантелеймонов («РДЮСШ»).