Победителем стал Николай Мурзин

В ФСК «Присурье» прошел традиционный турнир по шахматам среди мужчин и женщин памяти В. Спасова.

За победу боролись 37 участников из Ядринского и Красночетайского районов. «Данный турнир проводится уже шестой год подряд. Владимир Егорович сам очень любил играть в шахматы, – рассказывает Лариса Спасова. – Приятно отметить, что количество участников с каждым годом становится все больше. Радует и то, что все больше детей подтягивается к этой игре».

1

Обладатель переходящего кубка Н. Мурзин и спонсор турнира, депутат райсобрания Л. Спасова

В турнире среди женщин не было равной многократной чемпионке района Ольге Угабаевой (Ядрин). Глафира Петрова (Советская СОШ) заняла второе место, Яна Краснова (СОШ №3) – третье. У школьников первенствовал Вячеслав Петров, занявший первое место. Вторым был Ростислав Шаров, третьим – Иван Илларионов (все из СОШ №3). Кроме этого Вячеслав Петров завоевал бронзовую медаль в турнире среди мужчин. Серебро досталось Николаю Охандерову (Ядрин), а обладателем переходящего кубка стал Николай Мурзин (Б. Югуть). Также грамотами и призами были отмечены самый юный участник Денис Алексеев (2008 г.р.) и самый старший – Иван Алексеев (1929 г.р.).