достижения-обложка 1944х400

Госдума приняла изменения в Закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий»

Также нижняя палата парламента РФ усилила уголовную ответственность за хищение денежных средств с банковского счета.

Государственная Дума России во вторник, 10 апреля, в рамках пленарного заседания приняла и рассмотрела ряд актуальных законопроектов.

Подробностями по самым значимым законопроектам поделилась член комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова:

«В третьем чтении приняли федеральный закон в части усиления уголовной ответственности за хищение денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств. С развитием интернет-технологий, дистанционного банковского обслуживания, электронных платежей распространились преступления в этой сфере, тысячи граждан становятся жертвами мошенников, крадущих их сбережения.

Во втором чтении приняли законопроект в части усиления ответственности в сфере госзакупок.

Также во втором чтении приняли пакет налоговых изменений в части: уточнения видов доходов добровольцев (волонтеров), освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц; освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) детей.

В первом чтении приняли изменения в Закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» в части признания граждан жертвами политических репрессий в случае невозможности проведения проверки материалов уголовных и административных дел (к примеру, если они утрачены либо не получены сведения, необходимые для проведения такой проверки от уполномоченных органов иностранного государства в течение 6 месяцев со дня поступления заявления заинтересованных лиц или общественных организаций о признании лиц подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации либо пострадавшими от политических репрессий). Органы прокуратуры с привлечением по их поручению органов государственной безопасности и внутренних дел проверяют представленные заинтересованными лицами или общественными организациями материалы, составляют заключения и выдают справки о признании лиц подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации либо пострадавшими от политических репрессий или сообщают об отказе в их выдаче. Порядок указанной работы и распределение обязанностей определяются Генеральным прокурором РФ. Для многих людей этот закон важен, в память о предках и в защиту их чести.

В первом чтении приняли законопроект в части организации обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме. Законопроектом предлагается установить, что требование о надлежащем содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (МКД) относится также к внутридомовому и внутриквартирному газовому оборудованию в МКД. Иными словами, исполнение требования о соблюдении требований к надежности и безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования МКД будет обеспечиваться управляющей организацией, ТСЖ, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, осуществляющими управление газифицированным МКД, в порядке, установленном Правительством РФ, в т.ч. путем заключения договора со специализированной организацией».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >