достижения-обложка 1944х400

Один из лучших молочных заводов России

В рамках двухдневного международного семинара по теме «Эффективное управление, автоматизация, высокотехнологичные процессы и технологии производства продукции в молочной отрасли» руководители и специалисты молочных предприятий страны посетили ОАО «Ядринмолоко», один из крупнейших заводов России в молочной индустрии.

Генеральный директор акционерного общества «Ядринмолоко» Сергей Токсубаев и начальник производства Тамара Тарасова кратко ознакомили гостей с деятельностью предприятия.

На заводе трудятся 340 человек. В сутки перерабатывается более 150 тонн молока, которое поставляется не только из своего района, но и соседних районов и регионов. Производится более 60 наименований качественной молочной продукции, которая поставляется в свой и соседние районы, города Чебоксары, Нижний Новгород, Казань, Москва и т.д.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие не только не сократило численность работников, но и создало дополнительные рабочие места для специалистов молочной отрасли закрывшихся предприятий республики. Здесь работают специалисты высокого класса.

Была проведена техническая экскурсия по производственным цехам. Экскурсия началась с цеха по приемке молока. 2 молочные линии за час принимают до 50 тонн молока, которое очищается и в зависимости от содержания белка и жиров отправляется на производство той или иной молочной продукции. Большое впечатление на гостей произвели мощное современное высокотехнологичное оборудование, новые технологии производства творога, который производится в сутки более 10,5 тонн, посещение лабораторий, котельной, цехов готовой продукции, автоматизация производства. Главный технолог Илья Васильев подробно рассказывал о производственном процессе и отвечал на многочисленные вопросы гостей.

В планах предприятия, по словам коммерческого директора Р. Малова – дальнейшее увеличение объемов производства. В частности, в 2 раза увеличить производство творога. Размер инвестиций в ближайшие 2 года, составит более 100 млн. рублей. За счет дополнительного очищения воздуха на предприятии увеличить сроки хранения продукции.

За счет чего предприятию удается сохранить высокие вкусовые качества продукции и свои позиции?

«Прежде всего, мы обращаем внимание на качество закупаемого сырья, – комментирует Роман Николаевич. – 2 года назад мы перестали закупать молоко от населения, т. к. оно порой не соответствовало требуемым нормам. Если раньше к нам поступало 15-20% молока высшего сорта, то теперь – 70%. Мы ценим свою репутацию, и поэтому, если молоко некачественное, оно не принимается. Еженедельно мы отбраковываем сотни тонн некачественного сырого молока».

Вполне закономерно, что ОАО «Ядринмолоко» по результатам 2015 года среди промышленных предприятий с численностью до 300 человек заняло 1 место в экономическом соревновании, где оценивались 11 социально-экономических показателей.

Затем состоялась дегустация продукции ОАО «Ядринмолоко», которая была высоко оценена всеми.

Участники семинара также посетили очистные сооружения предприятия. Были признательны организаторам мероприятия и хозяевам за теплый радушный прием, обмен опытом.

Комментарии

1

Кшиштов Скавронский, владелец компании «Tewes Group» (Польша), одного из поставщиков молочного оборудования:

«ОАО «Ядринмолоко» – один из лучших молочных заводов в Европейской части России, производящих качественную продукцию из натурального качественного сырья. Можно сказать, центр молочной индустрии. Тут высокотехнологичное современное оборудование, соответствующее мировым стандартам, высокая дисциплина и отличные условия труда, грамотные специалисты.

Нам приятно, что в производстве продукции используется наше оборудование, мы вместе решали технические вопросы. Будем и дальше сотрудничать с предприятием».

 

 

2

О. Елькина, заведующая лабораторией ЗАО «Племзавод Семеновский» Республики Марий Эл:

«Мы давно сотрудничаем с ОАО «Ядринмолоко». Производим около 50 тонн молока, более 20 тонн поставляем сюда, 15 тонн перерабатываем на месте у себя. Сюда приезжаю второй раз. По-хорошему позавидовала работникам предприятия, особенно лаборатории, соответствующей всем современным требованиям, чтобы выпускать качественную продукцию. Нам есть, чему учиться у ядринцев».

 

 

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >