достижения-обложка 1944х400

В ООО «Каравай» осваивают производство новых видов продукции

В декабре текущего года исполняется 62 года со дня открытия Ядринского хлебозавода.

С 1959 года произошло немало изменений на предприятии, где из года в год наращивают производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, увеличивают не только ассортимент, но и качество выпускаемой продукции. Об этом подробно рассказал директор ООО «Каравай» Евгений Михайлович Яранский.

На сегодняшний день на предприятии производится свыше 40 видов хлеба и хлебобулочных изделий, до 100 видов кондитерских изделий, около 55 наименований тортов и пирожных. Кроме этого, в ООО «Каравай» входит рыбный цех на Ямозе, где выпускается 30 наименований продукции из разных видов морских и речных рыб, в том числе из леща, выловленного на территории Ядринского района.

IMG 6569

Ежегодно много средств вкладывается на обновление оборудования и автомашин. В текущем году были приобретены основные средства на 4 млн. 636 тысяч рублей.

Без технического обновления невозможно развиваться в условиях жесткой конкуренции. На сегодняшний день хлебобулочная продукция реализуется в 80 магазинах Ядринского райпо, в торговых точках г. Чебоксары, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, п. Воротынец Нижегородской области. Рыбные изделия востребованы как в Ядринском, так и в Красночетайском, Моргаушском районах.

В ООО «Каравай» проводится систематическая работа над качеством и ассортиментом производимой продукции. Недавно под руководством технолога из Нижнего Новгорода провели пробные выпечки на хлеб «Здрава» с отрубями и начали его реализацию. Хлеб пользуется спросом у населения, тем более он полезен для здоровья. Также разработали пирожное слоеное «Уплетайка» к чаю и торт «Кофейный» с ароматом и вкусом нежного кофе.

С приглашением технологов из Казани разработали и внедрили в производство торт «Кармэн» (с соленой карамелью), печенье «Мраморное» и печенье «Плезир», пирожное «Шоколадно-бисквитное».

IMG 6572  IMG 6563

С помощью технолога из Рязани поработали над сохранностью и свежестью хлебобулочных изделий – показатели пробных выпечек хорошие. Заключили договор на поставку новых ферментных препаратов для хлебопекарной отрасли с крупнейшим российским производителем ферментных комплексов «РусЭнзим» для улучшения качества хлеба. Кстати, применение ферментных препаратов позволит увеличить сроки реализации хлебобулочных изделий, сохранить свежесть и вкусовые качества до 7 дней, исключить крошковатость продукции. Данные ферменты являются растительными и абсолютно безвредными для человека.

В ноябре в Чувашпотребсоюзе провели традиционный конкурс «Лучшее хлебобулочное изделие 2021 года» среди 16 хлебозаводов республики. Дегустация и оценка конкурсных образцов проводилась закрытым способом. Чей хлеб или батон оценивают члены жюри в данный момент, никто не знал, кроме самих организаторов.

Право оценивать образцы на этот раз предоставили не только независимым экспертам, но и самим участникам – руководителям и технологам хлебопекарных предприятий. Так вот батон нарезной из муки пшеничной высшего сорта, произведенный на ООО «Каравай», получил высокие баллы. Также в пятерку лучших по качеству попали хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, хлеб пшеничный. Одним словом, участие в подобных конкурсах профессионального мастерства позволяет расширить возможности и компетенции работников ООО «Каравай», улучшить качество вырабатываемой продукции, сделать все, чтобы ядринские покупатели получали максимально вкусные и востребованные хлебобулочные и кондитерские изделия.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >