достижения-обложка 1944х400

Ядринскому мясокомбинату – 25 лет

1

30 лет назад на месте мясокомбината была пашня колхоза «Аврора». В 1989 году был заключен контракт с западногерманской фирмой «Кирхфельд» на поставку мясоперерабатывающего модуля проектной мощностью 5 тонн мяса и производства 3 тонн колбасных изделий в сутки. Он был выкуплен Чувашпотребсоюзом. В связи с завершением строительства и введением в эксплуатацию Ядринского мясоперерабатывающего предприятия постановлением Правления Чувашпотребсоюза от 30 августа 1994 года создано мясоперерабатывающее предприятие «Ядринское».

В настоящее время мясокомбинат является современным предприятием – одним из лидеров пищевой промышленности Чувашии, где производство построено по принципу замкнутого технологического цикла. Процесс начинается с убоя скота, а заканчивается производством готовой продукции, ее хранением и реализацией. Только при таком процессе возможен полный контроль над всеми этапами изготовления мясопродуктов. Также это позволяет предложить на рынок качественный продукт по доступной цене. Живой скот закупаем у местных сельхозтоваропроизводителей, а также СХПК «Коминтерн», АО «Приволжское», СХПК им. Ленина, ЗАО «Прогресс» и т.д. Использование для нашей продукции только качественного сырья – залог создания продукта, соответствующего всем требуемым нормам. Собственный убойный цех гарантирует изготовление продукции из свежего и качественного мяса. Каждое животное, попадающее на наш мясокомбинат, проходит обязательную проверку госветслужбой и собственной ветеринарной службой. Также наше предприятие прошло сертификацию НАССР (международный стандарт безопасности продукции). Эта система обеспечивает контроль на всех этапах прохождения технологической цепочки процесса производства, хранения и реализации продукции.

Благодаря собственному транспорту, оборудованному холодильными установками, а также системой слежения за температурным режимом, наша продукция оперативно и качественно доставляется потребителю. Только за последние 3 года частично обновили автопарк – приобретено 9 автомашин. В 2016 году заработал склад реализации готовой продукции в г. Чебоксары. Это дает дополнительные возможности для быстрой доставки до покупателя, так как многие районы находятся ближе к столице Чувашии.

За последние годы на модернизацию производства и ремонтные работы вложили значительные средства – более 52 млн. рублей. Оборудование на предприятии обновляется регулярно в связи с изменениями требований покупателя к упаковке, внешнему виду, составу продукции. Огромная заслуга в обеспечении эффективной деятельности предприятия принадлежит Сергею Александровичу Якушеву, который с 1990 по 2015 годы руководил мясокомбинатом. За многолетний, добросовестный труд С. Якушев неоднократно поощрялся Советом Чувашпотребсоюза, Советом Центросоюза России.

С момента основания предприятия, а также более 20 лет добросовестно трудятся: Д. Скребков – главный инженер, В. Никитин – начальник отдела закупок, И. Дегтярева – главный экономист, В. Моисеева – зам. главного бухгалтера, С. Гордеева, О. Алексеева – мастера, И. Горбунова – разборщик субпродуктов, Н. Бочкарева – обваловщик мяса, Э. Селивестрова – жиловщик мяса и субпродуктов, В. Скребков – оператор котельной, Э. Степанова – ветеринарный врач, В. Горшкова – составитель фарша, В. Карпов – изготовитель натуральной колбасной оболочки, И. Бажайкин – водитель и т.д.

За истекшие 25 лет многое сделано на мясокомбинате, много построено, создано. В 2013 году был запущен новый цех по производству полуфабрикатов мощностью 3 тонны в сутки. Благодаря республиканской «Программе поддержки предприятий по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции» в этот проект инвестировано около 50 млн. рублей. Самым большим проектом 2018 года стал переход холодоснабжения с аммиака на фреон. Стоимость работ более 13 млн. рублей. Переход на фреон имеет свои преимущества: позволяет предприятию выйти из реестра потенциально опасных объектов, обеспечивается безопасность персонала, автономность камер (устанавливаются отдельные узлы учета электроэнергии на холодильные камеры).

Трудятся с момента становления предприятия

На специализированных выставках колбасные изделия Ядринского мясокомбината отмечены многочисленными наградами за высокое качество и использование натурального сырья. С 2002 года по настоящее время ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» получило 80 наград (медалей и дипломов) за вырабатываемую продукцию, в том числе на 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2018» получено 6 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Еще одним достижением и признанием того, что наша продукция безопасная и экологически чистая подтверждает высокая награда – в номинации продовольственные товары шартан «Праздничный» получил диплом лауреата конкурса «Марка качества Чувашской Республики 2017». И уже в 2018 году на всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России» стал победителем и удостоился почетного диплома «Золотая сотня» – единственный в республике продовольственный товар, вошедший в золотую сотню. Для формирования и поддержания имиджа предприятия, для того чтобы наша продукция была узнаваема и в других регионах, выделялась на фоне конкурентов, разработали новую маркировку на оболочку в едином стиле – Царство мясных колбас.

Главное и самое ценное – это коллектив мясокомбината, способный решать любые задачи, которые ставит перед нами руководство Чувашпотребсоюза и требования времени и рынка. Пользуясь случаем, хочется поздравить с 25-летним юбилеем предприятия и поблагодарить всех работников и ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, за многолетний добросовестный труд.

М. Марышев, директор ООО «Ядринский мясокомбинат ЧПС»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >